黑龍江省高級人民法院主辦

 

黑龍江省高級人民法院關于為薄宏奎等1951名同志頒發榮譽天平獎章的決定

發布時間:2015-06-12 15:26:48


    榮譽天平獎章是最高人民法院為長期獻身于人民司法事業的法院工作人員專門設立的榮譽獎項。為了鼓勵我省法院法官和其他工作人員,增強職業尊榮感和自豪感,積極為社會主義法治做出貢獻,根據省法院《關于頒發榮譽天平獎章的實施辦法》(黑高法〔2013〕79號)的規定,省法院決定,為長期工作在司法審判工作戰線的薄宏奎等1951名同志頒發榮譽天平獎章。

    多年來,我省法院長期工作在司法審判崗位上的法官和其他工作人員,懷著對黨和人民的熱愛、對憲法和法律的忠誠,依法履職、公正司法,勤勉敬業、無私奉獻,廉潔奉公、司法為民,為保障經濟發展,促進社會和諧,維護人民群眾的合法權益作出了積極的貢獻。在他們身上,承載著司法為民公正司法的職業素養,蘊含著與時俱進頑強拼搏的時代活力。他們的光輝業績必將鐫刻在我省司法審判事業的豐碑上,激發全省法院廣大法官和其他工作人員司法為民、公正司法,開拓創新、奮發有為的情懷和建功立業的信心。

    省法院要求,全省廣大法官和其他工作人員,要在黨的十八大和十八屆三中全會精神指引下,在老一輩司法工作者崇高品格與思想境界感召下,緊緊圍繞司法為民公正司法工作主線,努力實現讓人民群眾在每一個司法案件中都感受到公平正義的工作目標,積極踐行忠誠、為民、公正、廉潔政法干警核心價值觀,切實承擔起保障經濟發展、促進社會和諧的歷史使命和政治責任,為保障人民權益、維護公平正義、服務改革發展作出新的、更大的貢獻。

                                                黑龍江省高級人民法院

                                                  2014年1月22日

附:全省法院獲得榮譽天平獎章人員名單

哈爾濱市中級人民法院(179人)

賈麗君  趙偉芳  何振剛  李  軍  徐玉坤  崔永華

蘇麗華  侯大鵬  安紅霞  孫樹清  徐千里  馬秀麗

于顯春  劉淑華  裴雅莉  紀連明  尹  群  梁貴申

王立新  肖  青  李  蘊  劉坤杰  初洪霞  王曉華

陳純志  富亞東  吳麗茹

哈爾濱市道里區人民法院:

董  銳  李建民  劉  石  馬洪霞  鄒  郅  孫曉楓

孫劍秋  王鎖成  魏晶榮  楊  悅

哈爾濱市道外區人民法院:

谷博光  王迎亭  趙曉斌  關  英  顧永勝  石  萍

李小京  溫秀紅  毛聰香  盧繩武  郭東興  國秋巖

陳  風  馬延斌

哈爾濱市南崗區人民法院:

孟曉江  孫迎梅  郭俊東  張  平  皮東瑩  姜曉明

張艷彬  余  莉  謝  軍  李  濤  肖春生  羅建平

魏文昭  李云洲  陳秉林  周曉偉  陳興亞  徐  平

翟永發

哈爾濱市香坊區人民法院:

李富林  孫  平  于  斌  姚雅琴  郭聯昌  何  煨

鄒立偉  趙明躍  宋殿波  周小平  閆秋梅  齊曉鷗

彭安民  劉振清  李春和  徐立杰  那  偉  郭瑞芝

李  瑩  張玉林

哈爾濱市平房區人民法院:

李長江  周寰眾  王占和  毛如萍

哈爾濱市松北區人民法院:

殷切望

哈爾濱市呼蘭區人民法院:

孫  杰  趙福興  林向東  于文孝  崔伯成  王偉東

哈爾濱市阿城區人民法院:

魏景芳  樊占儒

五常市人民法院:

宮宏宇  劉  晏  王憲云  凌香民  孟憲福  王立新

姜  超  葉錫瑛  崔  嵐  李玉臣  林世萍  王立群

雙城市人民法院:

孫國華  楊谷秀  于立濱  潘義林  周興華  盧永生

潘志剛  張文才  韓運謙  趙明林

賓縣人民法院:

徐立曄  張學東  劉衛東  劉淑艷  何力民  張  軍

張萬庫  鞠百林

巴彥縣人民法院:

史維智  劉瑜智  譚國生  任岫硯  曹英佩  孫宏偉

范業國

木蘭縣人民法院:

賈  軍  石永新  車占雙  李憬河  車玉學  姜仲春

張  勇  史曉偉  張  利  劉德珩  馬  志  徐曉偉

王克維  馮文良

依蘭縣人民法院:

孫  超  史錦田  于忠慧  姚厚堂  郭  利  李月英

方正縣人民法院:

高景奇  張慶民  楊宏昌

通河縣人民法院:

李  偉  李英軍  劉偉雙  由曉峰  于立春  高彥軍

趙大海  馬越飛

延壽縣人民法院:

張延超  臧  青  程文海  趙興中  徐文平  張金祥

李  友  王延秋

齊齊哈爾市中級人民法院(336人)

巴  鑫  常國友  單英偉  董寶紅  鄂  峰  范永玲

高  君  關毅民  胡立民  黃  克  姜學廷  金  旭

郎文華  李建軍  林  洋  李  偉  李淑霞  劉東昭

劉大平  李朝東  張志文  張毅玲  張鴻鷗  張洪池

于佳翔  楊  力  謝連啟  吳士賢  吳  非  王玉琦

王永強  王連波  孫富貴  施紅巖  孟昭中  孟廣勝

劉秀范  劉  祥  劉立軍  劉洪奎  劉海鷹  孟祥誠

李穎莉  郭英華  王  倩  陳  君  金  曙  劉麗娟

戚麗英  嚴鳳蘭  孫金江  吳  琦  邢桂榮  周  虹

張重強  萬寶輝  孫維國  趙志良  左  齊  朱秀萍

叢  剛  白麗娜  王靜琴  潘書東  高艷萍  董春良

郭秀麗  李代春  粱鐵賓  李洪斌  宋凱群  李  麗

劉  穎  趙文峰  張曉明  敖麗靜  翟銅城  張文學

王艷霞  許寶娟  于春杰  粱  英  石玉芳  董春林

袁振利  張宗杰  趙  維  候建偉  王太榮  孫余珊

李麗文  趙黨慶  蔡云波  孫孝忠  王玉凱  劉景波

紀沛文  侯永林  韓忠友  馮臣生  黃有才  沙有金

謝凱峰

齊齊哈爾市龍沙區人民法院:

張天一  郭曉峰  武新柱  邵  華  黃  莉  張忠明

趙鐘山  張志華  葉太芳  趙靜華  劉洪艷  王亞明

彭喜臣  王曉明  李  偉  梁德軍  文  華  李  梅

王慧穎  孫曉光  馬洪才  趙富華  尚秀清  張光起

陳東升

齊齊哈爾市鐵鋒區人民法院:

付治鈞  王啟國  王雅明  邱天增  于永生  賈智剛

李向忠  劉宏偉  盧振良  李長富  楊興義  白云海

馮際宏  侯宇光  佟  波  劉  文  郝建忠

齊齊哈爾市建華區人民法院:

石  巖  王  玲  李洪海  楊連洪  王麗華  張  芳

鄭玉杰  張文匯  徐艷萍  張  平  劉忠良  徐曉紅

韓柏冬  侯亞光  王靜波  李曉敏  單少義  王麗君

陳敬海  周海峰  金振生  李迎貴  李鳳林

齊齊哈爾市梅里斯達斡爾族區人民法院:

王  寧  孫曉平  任愛國  張桂秋  于  奎  吳振海

付  毅  宋玉書

克山縣人民法院:

杜繼星  付玉娟  劉占海  劉忠臣  盛士奎  譚佩軍

張明杰  仲偉成  郭  海  馬曉軍  張少武  趙  林

克東縣人民法院:

楊明海  鄭雁翔  王立春  王  珂  孫  靜  蘇  海

毛守信  馬寶偉  李繼孝  李鳳春  孔德富  黃廣軍

喻德禮  曹克奇  李  凱

依安縣人民法院:

曲東山  陳鳳義  李  利  劉德佳  趙丙文  趙忠江

吳  濤  馬占國  李玉林  鄭忠義  呂成文

富裕縣人民法院:

陳建勛  齊桂榮  邢敏杰  趙榮貴  楊春杰

甘南縣人民法院:

陳艷新  高文龍  盧興友  孫  超  王仁峰  王  信

苑  平  高廷富  白曉波  陳朝暉  楊青山  王興泉

吳殿斌  張洪山  張慶余  李密林  鄭樹昌  王  軍

柏  剛  王玉璞

泰來縣人民法院:

宋玉良  于立民  戴曉影  印文俠  侯雅軒  王喜珍

于德水

齊齊哈爾市富拉爾基區人民法院:

王  萍  關大群  張  弛  王  路  張麗娟  李  光

劉慶華  周寶利  吳艷紅  李國合  李瑞麟  徐  萍

郁立娟  于振華  欒鳳閣  吳曉巍  崔宛虹  陳  穎

楊美娜  苗  剛

齊齊哈爾市昂昂溪區人民法院:

李翰奇  王麗娟  王  剛  葛洪志  張若梅  梁興業

齊齊哈爾市碾子山區人民法院:

張學博  鄒鐵虎  馬  華  李  強

訥河市人民法院:

朱宏宇  唐  畋  鄭向東  劉寶勝  趙慶春  倪曉耕

高志峰  李文忱  崔廣賀  王立臣  趙占和  孫殿武

杜  榮  杜爾克  周  敏  趙乾寶  朱孝星  崔殿林

龍江縣人民法院:

石  陽  董林泉  李守臣  郭洪志  朱言文  徐善甲

米壽才  崔  莉  閆貴君  白文英  段仲孚  宋殿福

拜泉縣人民法院:

劉麗萍  劉文清  李金生  丁一平  鄒鳳山  劉國華

宋  巖  尚君柱  郭景民  王玉良  康成章  曹云凱

胡  偉  徐德軒  方閣軍  劉志剛  劉麗華  王冬梅

任立臣  蔣吉維  齊傳軍  姜言行  尹  林  周青山

王麗華  李光輝  胡麗娟  徐傳錄  藺新國  王秀華

牡丹江市中級人民法院(38人)

王慧杰  李  強  郭艷輝

牡丹江市西安區人民法院:

卜建峰

牡丹江市東安區人民法院:

吳占生  高  森  李寶柱

牡丹江市陽明區人民法院:

于偉臣  王宜江  崔興善

海林市人民法院:

李  輝  范巨峰  翟  彪  王忠海  王國斌  蔡密成

劉憲武  牟淑艷  隋曉波  羅少坤  畢  旭

寧安市人民法院:

金麗華  關立群  宋  麗  周  斌

林口縣人民法院:

祁  麗  杜海臣  李慶生  丁希臣  景國軍  黃臣遠

東寧縣人民法院:

武明東  王永發  王春和  王  成  解同新  解本君

劉  靜

佳木斯市中級人民法院(93人)

張曉江  張彥斌  李姝娟  孫寶臣  張北南  樸金龍

崔慶華  肖永強  姚劍瑛  初丹萍  張世良  才金亮

張洪坤  戴文志  李紅奎  孫麗梅  徐玉巖  周  雙

李鳴岐  隋永華  牛廣琴  張亞琴  劉鳳英  于仁忠

邵  華  朱偉光

佳木斯市東風區人民法院:

王永和  董振福

佳木斯市前進區人民法院:

姜守君  劉國君  于國慶

佳木斯市向陽區人民法院:

孫國亮

佳木斯市郊區人民法院:

方德振  孫  軍  謝綠林  馬春才  耿巧玲  顧來成

孫清波

同江市人民法院:

王林華  劉成林  張  波  丁述奎  盧紅偉  李慶福

馬長征  邊青云  王立新  徐  晨  苑廣學  李靜艷

苗玉新  徐大江

富錦市人民法院:

楊喜山  王振鵬  崔曉紅  劉世平  梁玉軍  王鳳華

柳姝青  楊憲斌  肖中華  吳佩秋  于曉弘  肖鐵良

閆喜斌  李成義  尚文章  劉寬鄰

樺川縣人民法院:

李  波  李  臣  任  國  孫玉山  任昌瑛  關興多

常學斌

樺南縣人民法院:

高明杰  車連甲  戚延玉  宋  君  劉  平  劉國華

孫躍權  徐  璐  張麗娟  張艷秋  趙潤龍

湯原縣人民法院:

盧  林  王洪哲  錢玉文  寧鐵夫  唐明菊  李仲洲

大慶市中級人民法院(81人)

龍呈德  李淑艷  周如意  張秀英  宋桂梅  董景民

張  華  劉彥秋  胡金成  王順福  劉俊亭  李景山

陳守國  魏金萍  張亞軍  陳  艷  趙恒友  楊忠芝

曹國安  李貴祥  侯景權  劉國文

大慶高新技術產業開發區人民法院:

李寶全

大慶市薩爾圖區人民法院:

白觀勤  王柏超  孫學民  韓  君  趙立忠  王  成

大慶市讓胡路區人民法院:

曲志霞  高  穎  楊健勇  潘衛東  徐昭貴  姚玉學

趙雪寒  馬福林

大慶市龍鳳區人民法院:

趙潤偉  孫  青  包玉森  胡  平  王國君  劉寶貴

楊俊峰

大慶市紅崗區人民法院:

梁洪慶  王國和  劉忠江

大慶市大同區人民法院:

李振德  李曉麗  梁福斌  王鳳龍  呂樹軍  劉東升

肇州縣人民法院:

王曉民  崔曉文  王守成  韓文君  楊  輝  王增援

王志福  公致文  仇  杰  付萬友

杜爾伯特蒙古族自治縣人民法院:

婁小文  楊學利  劉艷宏  白玉學  李志國  何愛華

任國甦

林甸縣人民法院:

李駁非  胡東光  孫  艷  邢曉晨  李樹桐  楊有昌

高明勛  張立軍  杜  平  弓春林  蘇  福

雞西市中級人民法院(85人)

郭衛麗  王允忠  李  鋒  高  原  趙淑杰  趙福軍

董石山  劉雅結  侯玉芹  曹彥林  侯軍華  李紹軍

張衛東  邢淑艷  安書霞  劉成林  黨立波  張春杰

郭  瑛  宋連英  武建明  石青山  劉偉國  聶  強

邱  艷  許大兵  田鐵志  孫錄斌  孫慶祿  劉春隆

李景才  王桂英  李洪群  曲  斌  張忠新  李榮國

趙士林  孫  波  葛維金  聞學武  劉善延  劉國杰

白雪東

雞西市滴道區人民法院:

李建民  馬道明  云  江  袁福強  孫永石

雞西市梨樹區人民法院:

辛寶峰  郭蘭君

雞西市麻山區人民法院:

孫禹波  李忠海  肖長友  李吉彬  李寶臣  劉會成

劉振勝

雞西市城子河區人民法院:

欒繼鵬  溫春艷  張  穎  張宗秀  金碧輝  馮  鐸

別正剛  李洪君

雞西市雞冠區法院:

姜繼波  楊曉文  林春華  王永輝  李長鋼  李洲一

侯  英  孔慶華  李海濤  公曉清  范道秋  李旭波

王金海

雞西市恒山區人民法院:

李建國  李里剛  張君起  劉  昆  潘學龍  池俊席

王東奇

雙鴨山市中級人民法院(94人)

王連榮  萬海貴  韓  輝  李青春  劉慶義  孫勝青

何惠錄  吳  敏  陳  飛  林耘紅  李  杰  張玉波

劉茂榮  洪  星  王曉波  李東風  劉叢林  吳憲章

劉  偉  陳忠學  張日明  劉洪杰  洪曉琪  王愛萍

王  剛  孫雙北  陳迎光  崔建華  高彩鳳  武春花

高山峰

雙鴨山市尖山區人民法院:

秦海山  姜  楓  許春紅  高建軍  劉佳昌  姬麗娜

高艷雙  王忠遠  楊秀春

雙鴨山市嶺東區人民法院:

王金德  齊  平  王麗飛  王莉莉  劉彩榮  馬文紅

雙鴨山市四方臺區人民法院:

盧洪斌  韓金峰  趙鐵石

雙鴨山市寶山區人民法院:

汪  濤  柴中華  鄶  濱  肖漢江  鄧淑清

集賢縣人民法院:

尹作發  董  海  李明生  何  穎  欒  霞  宋德福

范慶方  徐桂林  王建南  夏遠太  于文斌  孫金濤

楊影環  李  權  郝金文  李玉福  李福珍  韓  林

鄭立果  曲淑榮

友誼縣人民法院:

張文峰

寶清縣人民法院:

于夫鑫  宋廣君  劉希剛  郭曉莉  方  偉  龔福仁

李  波  王  蘭  王國生  謝志成

饒河縣人民法院:

王  堯  方  芳  滿  靜  高同全  李樂玉  楊  波

韓鳳鳴  崔  巖  楊  武

鶴崗市中級法院(123人)

張克寧  魯曉波  陸建明  滕淑芬  卜  華  方  勤

李寶玉  李文杰  徐景華  焦明華  任  重  劉力軍

司尚迅  李仲謙  林偉鶴  陳煒敏  李子元  馬  錕

賈東郊  辛  春  孫成行  紀淑英  李雅賢  孫  崗

李曉晶  孫曉軍  徐傳德  徐志剛  王德林  井萬福

李普勇  羿士英  李  培  張廣文  孫玉清  關紅軍

楊  欣  劉蘭祝

鶴崗市東山區人民法院:

姚夢宇  王東曉  王曉峰  唐德義  王建華  鞏  銳

韓亞坤  時東輝  王春芳  張紹榮  朱明路  周  玲

牛麗榮

鶴崗市興安區人民法院:

劉長福  宮敬杰  軒瑞凱  李守華  邢金萍  楊忠興

李守來  徐維琴  趙  軍  劉  悅

鶴崗市南山區人民法院:

沙家太  劉成義  宋鶴鸚  楊天峰  于  洪  周  平

綏濱縣人民法院:

周海峰  段玉升  王荔榮  吳  軍  王廷江  劉  菲

張寶貴

蘿北縣人民法院:

鄭秀春  紀東林  郭  紅  鄭文寶  賀原野  張萬琴

孟慶福  馬振海  徐玉蓮  李飛燕  李  文  尹淑珍

鶴崗市向陽區人民法院:

孫樹華  孫  莉  高  琳  王明智  李方明  紀春花

曹偉凡  李維煥  肖德峰  孟慶民  高玉斌  孫海山

徐國岐  陳學剛  石成平

鶴崗市工農區人民法院:

史洪學  張興志  許自力  張建新  劉東升  姚志國

申立紅  王世儒  王慶華  張丹鳳  李長喜  王明忠

王麗秋  梁玉琴  張希武  呂新博

鶴崗市興山區人民法院:

關洪志  張  勇  陳  海  孫芙蓉  方玉璽  劉寶山

伊春市中級人民法院(135人)

石巖梅  劉銘福  紀文顯  周曉麗  趙淑杰  張  輝

謝世君  黃  利  李元峰  王殿彬  黃曉謙  蓋國建

孫玉芹  王文民  胡榮海  李曉梅  甘國輝  閆子臣

邢  琦  張  志  孫淑艷  王思賢  陳志強  王恒兵

孟凡利  耿樹彬

鐵力市人民法院:

劉汝雙  張曉光  李龍浩  孫振娥  衣偉光  侯基亮

苗曉蓮  閆躍國

朗鄉林區基層法院:

趙劍坤  鄒有林  王子玉

雙豐林區基層法院:

劉曉梅  孫  凱  吳廣義  任廣森

桃山林區基層法院:

韓金山  劉萬國  陶全岐  孫淑梅  張忠和  孫  禎

鐵力林區基層法院:

劉景志  關長奇  蘭玉林  張毓江  劉寶俊  白鐵林

張  建  姜  華  溫亞范  李迎春  尹鐵星

伊春市伊春區人民法院:

王鐵涌  郭玉儉  宋林輝  孫  權  王殿生  周德才

付宏飛  陳冬玲  周銘立  張永志

伊春市南岔區人民法院:

李樹國  杜洪順  曲洪波  管  英  程  琦  姜佰哲

劉建偉  毛麗玲  李  萍  薛凡明  齊義利  景為秋

王本運  劉玉鳳

伊春市友好區人民法院:

歐陽棋

伊春市翠巒區人民法院:

高永山  吳永波  王  軍  楊樹力  林  輝  詹瑞欣

藺玉榮  丁文革  馮  晶  王彥飛

伊春市美溪區人民法院:

胡金芳  皮春梅  李樹新  王  震  劉慶明  趙冶萍

伊春市金山屯區人民法院:

鄧  文  李?;?ensp; 劉文生

伊春市五營區人民法院:

劉西義

伊春市烏馬河區人民法院:

賀建梅  劉文有  趙金龍  楊成玉  王麗華  楊淑榮

楊維芝

伊春市湯旺河區人民法院:

榮  濤  盧茂秋  付連良  ?;哉?ensp; 于占濤  張  仁

戚興信  孫  彥  郝德生  劉亞芬  劉伊敏  孫德榮

伊春市帶嶺區人民法院:

王  輝  王連福  張永成  周孝全  梁  冰  魏海瀝

伊春市烏伊嶺區人民法院:

張金華  張  立  沈立群

伊春市紅星區人民法院:

于遠東  賀憲德  韓乃龍  王金庫

七臺河市中級人民法院(90人)

劉  黎  閆福祥  汪  軍  徐銳鋒  劉允忠  叢曼碩

韓思貴  王長勝  李文英  柏吉永  郭  鈞  魏  國

姜  南  聶鵬程  劉  俐  孫學忠  彭春波  童  萍

隋文森  伏克勤  申麗英  王振江  劉可臣  潘吉福

鐘  立  孫燮文  張志敏  湯文光

七臺河市桃山區人民法院:

王春麗  李桂芹  高春河  劉學文  王  泰  陳麗娟

姜會君  張月英  劉金山  溫云秀  王國威  王守彬

七臺河市茄子河區人民法院:

門廣林  趙金偉  周  亮  王允真  王慕友  宿  晝

朱云恒  霍鳳利  曹煥龍  于明學  夏俊忱

七臺河市新興區法院:

王志芳  紀國光  葛  平  尹鳳歧  肖  利  王玉筱

王長林  田樹海  張文彥  李耀軍  沈謖松  甄連君

于  福  孫淑英  馮艷玲  付長明  鄶  滿  魏  忠

史立波  趙來杰  邢玉山  史玉芳  楊勝利  朱凱文

楊蔚民  王振佳  周永恩

勃力縣人民法院:

劉彥民  陳  煙  馬國偉  劉晶力  王  昕  金中霞

仲衛軍  王登倫  劉相友  李  偉  李  春  劉  羽

黑河市中級人民法院(109人)

劉天成  陳文華  付  艷  薛  文  王兆江  劉  巖

李  陽  王曉艷  王海峰  辛連梅  于建華  袁  英

張  鵬  蔡  偉  孟令清  孫東坡  陳秀鳳

遜克縣人民法院:

范江濤  趙炳良  孟  麗  蔡洪波  吳  江  杜  君

肇  勇  吳  萍  周  萍  李永清  王雙亭  徐  軍

肖春仁  石景春  閆麗輝

黑河市愛輝區人民法院:

姜喜范  劉  靜  張守印

北安市人民法院:

李慶友  崔  巍  劉偉國  馬洪玲  付長俊  王北華

王文雄  劉忠杰  夏寒梅  隋曉紅  李佳林  楊亞新

宮曉輝  宋淑霞  尚玉勝  高占勇

孫吳縣人民法院:

李  謙  韓孟軻  田增輝  周偉海  楊雁濱  賈振友

李  林  邵仁勛  孔  濤  何儉生  董  武  富立學

趙  華  臧瑞琴  石洪舉  李  軍  姜祥恩  柴興義

王  岐

五大連池市人民法院:

楊公明  胡國葆  袁  森  劉  方  劉文濤  高言平

夏東紅  王福田  馬鳳云  劉麗巍  李春陽  鮑增富

王春梅  唐喜文  邊永剛  郭兆宇

嫩江縣人民法院:

閻洪斌  張鳳臣  王均福  李惠亭  尹英杰  朱繼民

李貴林  任  軍  沙文俊  吳克勤  王學軍  王笑非

王先仁  陶立新  邵  軍  張玉彥  張寒松  代旭志

何嫩杰  江延生  李春曉  李  峰  牛樹華

綏化市中級人民法院(161人)

李曉波  李  光  張有順  曲  民  安  懷  韓殿云

石云麗  梁金國  張慧君  李秀庫  朱  林  孔祥雨

孟憲臣  梁樹林  韓殿臣  馬平章  田東紅  王  彥

綏化市北林區人民法院:

曹福彬  陳士學  竇雅琴  高振文  韓延彬  黃士忠

姜  甦  靳廣民  李  勛  李志軍  劉阿東  柳萬枝

盧兆海  馬  成  馬玉正  湯彥豐  田雨學  王潤忠

王智慧  夏清泉  徐山春  于慧英  張賢智  張正范

趙汝貴

安達市人民法院:

趙所軍  鄭春光  關勝發  王樹人  鄭偉健  張忠起

梁子凱  趙衛東  王守祥  趙  生  郭書林

海倫市人民法院:

關  生  韓  秋  王守榮  許春萍  周  明  李  季

王春林  于盛敏  陳殿奎  劉  輝  郗曉波  李厚君

王玉文  李  紅  張興業  魏萬昌  任  晶  于慶臣

李  旭  劉明勛  韓金寶  孫兆國  王連福  李樹山

耿希領

望奎縣人民法院:

孫  河  柳  路  王衛中  劉  玉  李延祥  李天波

姜衛東  潘瑞祥  武  勝  周  杰  李慶祿  王守路

岳亞范

青岡縣人民法院:

李景軍  李榮貴

慶安縣人民法院:

李曉濱  王樹文  吳海峰  劉玉林  王忠臣  高學杰

董  偉  冷有臣  吳向毅

綏棱縣人民法院:

敖秉慧  李永明  劉月明  張彥慶  宋寶良  荊淑敏

劉鳳林  元哲浩  杜中錄  呂文東  胡淑芳  李清河

明水縣人民法院:

公德慶  周  猛  崔立中  楊  光  付  饒  黃儉成

孫鳳友  孫慶貴  郭曉慧  周永波  肇彥夫  關長余

閆文秀  高志安  張軼峰  劉彥偉  孫立武  李兆軍

杜春學

蘭西縣人民法院:

姬艷華  劉洪德  張國夫  劉樹宏  趙文柱  王進軍

劉振軍  王洪軍  趙  忱  黃  杰  黃淑麗  李建明

柳春笑  韓立軍  李世軍  王德本  劉國彥  陳  學

李秀華  于國友  孟慶武

肇東市人民法院:

徐  偉  楊萬才  牛振國  凌國巖  李玉良  郭立懷

大興安嶺地區中級人民法院(188人)

程  杰  程繁義  谷  靜  郭寶忠  郭志川  李慶權

李雙平  李子鵬  劉  莉  劉麗華  劉智偉  柳宗良

欒松嶺  孟  巖  齊勇進  孫嘉莉  孫志英  王大偉

王貴森  王麗梅  王啟勝  王維艷  王永軍  王云崖

王志榮  衛建寧  吳海軍  夏?;?ensp; 謝顯才  張  莉

張甲平  張興華  趙松濤  趙振清  鐘  光  鐘起錨

朱喜軍  王  峰  魏秀艷  郭洪祥  李景生  霍振翔

呂文華  王  潔

大興安嶺地區加格達奇區人民法院:

顧承寅  劉曉軍  尚巖巖  劉  荃  唐  超  曹永剛

趙玉榮  王文彬  徐宏娟  崔洪偉  譚喜宗  紀成敏

魏  坤  李建國  趙長青  楊麗瑩  郭寶林  劉德華

郭永欽  李德友  李艷飛  李會榮  孫志剛  于鳳安

王秀榮  宋曉龍  王雅杰  劉洪波

大興安嶺地區松嶺區人民法院:

陳  俠  張立偉  翟安克  畢文靜  劉國臣  唐淑華

常宏偉  白麗薇  邵穎超  李成姬  孫蘭仁  耿進玉

大興安嶺地區新林區人民法院:

丁國友  婁北辰  包志敏  韓玉彬  王  銳  劉曉軍

芮  杰  孫艷春  高海琛  梁鳳嶺  李  光  單冬慧

王  艷

大興安嶺地區呼中區人民法院:

莊  嚴  胡占軍  李清林  梁彥林  朱文祥  韓  卓

王欣慰  宮潤東  周  君  鄭立懷  張鳳林  姜德芳

張建榮  季春艷  趙  金  袁  野  呂東霞  姜分年

張學忠

呼瑪縣人民法院:

鞠占海  李曉光  馬  波  李恒江  史乃禮  陳佩春

張春太  王長春  王春生  劉忠山  孫  軍  孫建國

王端宇

塔河縣人民法院:

陸長平  吳孟偉  吳亞學  于振水  郎  群  李新生

孫文昆  趙常利  姜智彪  石春輝  孫  勤  黃文清

李淑波  李樹春  扈學平  敖東輝  劉天生  王玉龍

張恒書  邢繼銘

漠河縣人民法院:

王利文  姜英義  伊  莉  谷麗君  劉景坤  劉長宏

朱鳳榮  董洪軍  康云飛  趙曉波  趙國偉  袁國強

張玉民

圖強林區基層法院:

佟天波  郭清林  朱成斌  孫立君  張崇民  曲祥川

鄭  偉  姜艷梅  趙財正  孫百昌  呂長江  王麗萍

袁吉才  韓曉玲

阿木爾林區基層法院:

李寶貴  曹智慧  包力軍  宋  麗

十八站林區基層法院:

王建偉  許淑賢  王  喬  衣  敏  楊  艷  艾  林

臧紅艷  楊賢義

省農墾中級法院(71人)

黎紅英  張喜軍  胡長春 于 清芳

紅興隆農墾法院:

王海軍  胡松濤  孫  明  尤維泰  李秉信  袁兆斌

王  玉 孔淑華  賈  春  鄭滿囤  吳國利

建三江農墾法院:

閆慶和  于文和 鄒喜友  張樹林  王柏林  王昌明

綏化農墾法院:

云天友  郭愛江  張榮臣  任正中  于忠華

寶泉嶺農墾法院:

謝經占

九三農墾法院:

陳貴斌  崔善和  何  波  羅淑珍  全景斌  王和偉

王連群  楊國軍  李洪義  謝  偉  王莉萍  王國慶

于艷麗

北安農墾法院:

劉會普  呂  偉  邵連君  李寶才  李  霞  劉文光

趙  富  岳恩杰  付長林  王新華  劉學武  李重安

韓加強  閆曉麗  張世偉

牡丹江農墾法院:

張利軍  欒春玲  彭道田

齊齊哈爾農墾法院:

林建華 宋  敏 侯宜強  劉雪太  王風義  劉繼勇

曹旭方 王  斌  王雪冬  賴東花  包鐵峰  軒東方

周洪濤

省林區中級人民法院(63人)

繆榮清  蔡鐵林  宋曉濤  楊萬祥  包  郁  唐志強

周  強

山河屯林區基層法院:

馬少波  曲井泉  王  克  吳云山

亞布力林區基層法院:

郎曉民  杜玉文  孫雅娟

葦河林區基層法院:

周  順  孫延昌

方正林業基層法院:

劉曉峰  趙競明  舒  杰  楊國富

興隆林區基層法院:

秦文峰  李洪軍  姜  波  艾宏禮

清河林區基層法院:

張宏德  王光遠

綏棱林區基層法院:

王建華  王  友

海林林區基層法院:

于力軍  黃曉莉  史振海  徐文霞

大海林林區基層法院:

黃樹豐

東京城林區基層法院:

周  健  金龍洙  許志武  景鳳英  王志才

林口林區基層法院:

陳國偉  李連成  王玉萍  徐  衛  李子峰

樺南林區基層法院:

肖立文  賈守香  蓋成喜  劉茂祿  石文杰  金英粉

何志強

鶴立林區基層法院:

田  波

穆棱林區基層法院:

郭興軍  張新年  王世慶  楊  軍  莊建祿  王漢偉

八面通林區基層法院:

劉曉春  李兆俊

雙鴨山林區基層法院:

魏存龍  許占海  米紅英  張  萍

哈爾濱鐵路運輸中級法院(58人)

李力軍  李建輝  劉治國  楊  敏  陳洪林  劉  韜

佟明仁  艾喜霖  宋立仁  趙廣勤  聶德林  張大成

何東升  張國軍

哈爾濱鐵路運輸法院:

李安濱  佟明義  王  江  李玉貴  吳波文  陸江安

仲崇浦  劉文彬

齊齊哈爾鐵路運輸法院:

胡國林  趙廣江  李  軍  董延生  王先杰  李曉巖

孫振祥  鮑建華  孫國境  劉玉杰  高  泰  金勝紀

曹永剛  李英志  陳  陣  何建國  呂慧娟  岳  迎

邸  鳳  楊長嶺  丁繼華  王紅秋  王玉秋  馬祥懷

費爾佳

牡丹江鐵路運輸法院:

張建偉  李  輝

佳木斯鐵路運輸法院:

崔林生  王赤軍  張寶忠  韓 霆  胡慶海  張國權

藏  韌  馮紹華  吳秋菊

省法院機關(43人)

薄宏奎  慕黎強  王國新  佟利建  李  哲  呂  巖

劉  紅  張敏智  王  君  劉玉巖  孟錫榮  史兆海

張清文  張寶良  崔振東  袁緒厚  高友坤  馬成君

陳清波  谷艷霞  陳國范  姜  健  郭松柏  顏廷濱

李樹來  李慧英  楊建南  孔繁波  張  璞  齊鳳琴

張一民  于曉松  李立彬  宋國民  李繼宏  李抒揚

蘇  兵  高艷華  吳美強  成寶華  侯宇橋  吳連貴

任志杰

綏芬河市人民法院(2人)

楊春風  冷輝祥

撫遠縣人民法院(2人)

榮學敏  楊學仁

 
 

 

關閉窗口

幸运飞艇稳赢计划回血 北京pk10官方投注平台 3d组六6码遗漏 火龙果分分彩计划软件 河内5分彩计划软件宝典 山东体彩+一运夺金 福彩快三怎么玩赚钱 手机体彩app 8码倍投 手机投注福利彩票 全年最精准36码特围 正规牛牛 棋牌娱乐app 民间现实二人麻将玩法 创造与魔法pt是什么意思 psv最好玩的游戏排行